Встреча учащихся с инспектором КНДН

В целях профилактики и предупреждения правонарушений преступности, бродяжничества, социального сиротства, наркомании, пьянства, среди несовершеннолетних 13.04.2022 года в нашей школе была проведена встреча учащихся с инспектором КНДН Сауниной Жанной Игоревной и оперуполномоченным ГНК О МВД России по Сергиевскому району лейтенантом полиции Качковым Сергеем Владимировичем.
С учениками 5-9 классов была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
Инспектор КНДН Саунина Ж.И. напомнила учащимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора КНДН.
Оперуполномоченный ГНК О МВД России по Сергиевскому району лейтенант полиции Качков Сергей Владимирович рассказал ребятам об основных причинах и факторах, способствующих наркотизации молодежи, а также о пагубном влиянии запрещенных препаратов на организм человека.
Кроме того, подробно был обсуждён вопрос о юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Качков С.В. предостерег подростков от неприятных ситуаций, рассказав о новых формах вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков (квесты, игры в сети Интернет, группы в соц. сетях и др.), а также привел конкретные примеры из практики работы подразделения.
После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы лично.
Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.