Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

1 марта 2024 года в ГБОУ ООШ с. Сидоровка прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченный ко Всемирному дню гражданской обороны.
Цель урока − повышение информированности школьников по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
В ходе урока преподаватель ОБЖ рассказал ребятам о целях и задачах гражданской обороны, об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнил телефоны вызова экстренных служб.
Обучающиеся познакомились с историей возникновения гражданской обороны, узнали о ее основных задачах по обеспечению защиты населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о способах и средствах защиты, о сигналах гражданской обороны и порядке действия населения при их получении.
В практической части урока школьники тренировали навыки применения на практике средств личной защиты – противогазов, ватно-марлевых повязок, оказания первой помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.