С Днём России!

С 8 по 11 июня для учащихся школы были проведены различные дистанционные мероприятия ко Дню России. Они направлены на формирование патриотизма, уважения к традициям родной страны; создание условий для творческого саморазвития детей в процессе подготовки и празднования Дня России.

Для учеников начальных классов были предложены следующие онлайн-активности: онлайн викторина «Моя родина – Россия», где дети в интерактивной форме проверили свои знания о России, ее культуре и традициях.

Учащиеся 5-9 классов участвовали в виртуальных экскурсиях по музею «Самара космическая» и «Самарские театры» и других мероприятиях.

Также все желающие школьники посмотрели Большой праздничный концерт, посвященный Дню России.

С 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф  проводиться тест, посвящённый Дню России. В составе теста будет 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу прохождения «гражданского экзамена» участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.