Президентские спортивные игры

Программа Президентских спортивных игр включала соревнования по следующим видам спорта: Легкая атлетика и настольный теннис.

Легкая атлетика
Соревнования лично-командные, включают многоборье и смешанную эстафету.
Многоборье проводится раздельно среди юношей и девушек. Каждый участник выступает во всех видах многоборья:
бег 60 м (юноши и девушки) — выполняется на беговой дорожке с низкого старта, каждый участник должен от старта до финиша придерживаться своей дорожки;
бег 800 м (юноши) и 600 м (девушки) — выполняется на беговой дорожке с высокого старта;
прыжок в длину (юноши и девушки) — выполняется с разбега; участнику предоставляется три попытки, результат определяется по лучшей попытке;
метание мяча (юноши и девушки) — выполняется с разбега; каждому участнику предоставляется одна тренировочная и три зачетных попытки подряд; итоговый результат определяется по лучшему результату из трех попыток; мяч для метания — малый (140 г);
Смешанная эстафета 16х100 м. Старт первого этапа осуществляется с низкого старта по своим дорожкам. В эстафете 16 х 100 м участники команды, за исключением первого бегуна, могут начать бег не более чем за 10 м до начала зоны передачи эстафетной палочки.
В беговых видах в каждом забеге для всех участников разрешен только один фальстарт без дисквалификации участника, его совершившего. Любой участник, допустивший дальнейшие фальстарты, отстраняется от участия в соревновании.
Результаты в беговых дисциплинах фиксируется с помощью автоматического хронометража с дублированием ручным хронометражем.

Настольный теннис
Соревнования командные. Принимает участие смешанные команды в составе 10 человек (5 юношей и 5 девушки). В одной игре принимают участие 3 спортсмена от команды. Личные встречи проходят на большинство из 3-х партии (до 2-х побед).Порядок встреч: 1ракетка с 1-ой ракеткой; 2 со второй; 3 с третьей.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.