Митинг на день Победы

День Победы 9 Мая – важный и знаменательный праздник для всех граждан нашей страны, ведь почти в каждой семье хранят память о предках, сделавших свой вклад в великую победу над фашистскими захватчиками. Память об этом событии и почтение к тем, кто бесстрашно сражался за будущее своего народа, следует прививать с малых лет. Нынешние дети – последнее поколение, которое застало ветеранов в живых и очень важно, чтобы они ценили этих людей.
С утра 9 мая в школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на первоклассниках — огромные белые банты, на груди у педагогов и учеников — георгиевские ленточки.   В 11 часов утра колонной, которую возглавлял «Бессмертный полк» жители посёлка  двинулись к Обелиску, где состоялся митинг, посвящённый 77-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
С приветственным словом к жителям обратились Глава сельского поселения  Захаркино —  Веденин Алексей Владимирович и представитель районной администрации – Слезин Дмитрий Вячеславович.
Звучали песни и стихи военных лет. Кратко раскрыты события военных лет о том,  какими усилиями достигнута великая Победа.
По традиции, в память о погибших в Великой Отечественной войне,  участники митинга возложили венки и цветы к мемориалу и почтили павших минутой молчания.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.