Родителям на заметку

Страница обновлена 27.09.2021. Ответственный за школьный сайт: Власов А.О.

Родителям

Памятка для родителей по профилактике суицидального поведения  у детей и подростков

Профилактика туберкулеза

АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ по раннему выявлению и реагированию на деструктивное поведение несовершеннолетних, проявляющееся под воздействием информации негативного характера, распространяемой в сети Интернет

Общероссийское родительское собрание

План проведения общешкольных родительских собраний

Памятка для родителей о СПИДЕ

Памятка для родителей, приложение к 646-ту от 01.08.2017

Защита прав детей по профилактике зацепинга среди несовершеннолетних

Уважаемые родители!

Новой задачей в 2017 году становится обеспечение доступа к АСУ РСО исключительно граждан, прошедших авторизацию в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее – ЕСИА).

Авторизация в ЕСИА позволяет повысить уровень защиты персональных данных при использовании сети Интернет и сайтов (сервисов), использующихся для предоставления государственных и муниципальных услуг.

К сожалению, в настоящее время возникают сайты-«клоны» АСУ РСО, которые не имеют к АСУ РСО никакого отношения. Использование таких сайтов может привести к незаконному получению доступа к персональным данным граждан, которые посещают данные сайты, со стороны третьих лиц. Использование ЕСИА при авторизации в АСУ РСО является гарантированным способом защиты от этого, так как подключить у себя на сайте ЕСИА может только юридическое лицо после тщательной его проверки.

В связи с этим просим обратить внимание всех родителей и учащихся на то, что для входа в АСУ РСО необходимо использовать только тот адрес сайта, который указан на официальном сайте образовательной организации или территориального органа управления образованием. При этом на данном сайте АСУ РСО есть возможность проходить авторизацию через ЕСИА.

Поэтому очень важно пройти регистрацию на ЕПГУ или РПГУ до 1 мая 2017 года, используя подтвержденную учетную запись, где логином для доступа выступает номер СНИЛС.

Все граждане, еще не зарегистрировавшиеся на ЕПГУ или РПГУ, могут сделать это самостоятельно или обратившись в МФЦ, отделения «Почта России», Пенсионный Фонд России для подтверждения своей личности.

С 1 января 2015 года в целях унификации действий при предоставлению населению услуг в электронном виде будет организован доступ ко всем региональным и муниципальным информационным системам, включая автоматизированную систему управления региональной системой образования АСУ РСО и ее модули, обеспечивающие прием детей в школы и детские сады с использованием Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Более подробно вы можете ознакомиться с ЕСИА , а также с процедурой регистрации можно по ссылке http://www.gosuslugi.ru/ . У вас появится возможность:
-подать заявление для постановки на учет в детский сад
-подать заявление для приема в 1 класс
-получить или заменить паспорт
-получить справку о наличии (отсутствии) судимости
-информации о наличии или отсутствии задолженности и другие.

*****
Доступ родителей и детей к электронному журналу в АСУ РСО осуществляется по персональному логину и паролю на странице https://north.asurso.ru/ В электронном дневнике отражена успеваемость, посещаемость, домашнее задание и комментарии учителя.

*****

Советы родителям выпускников 9 класса

*****
Уважаемые родители, ознакомьтесь с информацией, размещенной на сайте «Лига безопасного Интернета» по ссылке: http://www.ligainternet.ru/encyclopedia-of-security/parents-and-teachers/parents-and-teachers-detail.php ID=639

На данном сайте представлены практические рекомендации о том, как помочь детям оставаться в безопасности в интернетпространстве и избежать существующих рисков.

 Детский травматизм в летний период
Детский травматизм и его предупреждение — очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети располагают больше свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых. Родители обязаны предупреждать возможные риски. Работа по предупреждения травматизма должна идти в следующих направлениях:

  • Устранение травмоопасных ситуаций;
  • Систематическое обучение детей основам профилактики травматизма.

Памятка для родителей «Детский травматизм в летний период»

Советы психологов

Куда обратиться за помощью

Как помочь ребенку при чрезвычайных ситуациях

Родителям о ФГОС ООО

Родителям о ФГОС НОО

Прокуратура разъясняет

ЕСИА — Единая система идентификации и аутентификации.  Инструкция по проведению самостоятельной регистрации граждан в системе.

Информация для родителей  о ФГОС НОО 

Информация для родителей о ФГОС ООО

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.