Мои безопасные каникулы

Для многих из нас лето – это самое долгожданное и любимое время года. У школьников начинается пора каникул, когда счастливая ребятня радуется, беззаботному времяпрепровождению, резвится на свежем воздухе, греется под теплыми солнечными лучами. Лето – это не только пора каникул, но и опасный период, так как многие дети в
это время предоставлены сами себе. Поэтому очень важно объяснять и напоминать детям необходимые правила безопасности. Особенно важно, привить ребёнку правила безопасного поведения на дорогах.
В последний день первого летнего месяца, 30 июня 2021 г., для учеников 5 класса была организована квест-игра по правилам дорожного движения. Каждый участник, получив маршрутный лист, должен был пройти 5 этапов («Азбука пешехода», «Перекрёсток загадок», «Автомульти», «Говорящие знаки», Медицина). На каждом этапе ученики выполняли те или иные задания, посвященные правилам дорожного движения. Оценки выставлялись в маршрутный лист. Учащиеся 5 класса успешно справились с предложенными заданиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.