«Самый Большой Урок в Мире»

28 октября для всех учащихся нашей школы прошел «Самый Большой Урок в Мире».

Самый Большой урок в Мире

Урок о ценности и доступности образования проведен при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям «Обнаженные сердца», основанного Натальей Водяновой и РООИ «Перспектива».

Цель «Самого Большого Урока в Мире» – познакомить детей и подростков на всей планете с Общемировыми целями устойчивого развития, которые приняли 193 страны-члена ООН, включая Россию. Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет.

После ознакомления с Общемировыми целями и просмотра увлекательного мультфильма, сценарий которого был специально написан известным педагогом-новатором Кеном Робинсоном, школьникам было предложено сосредоточиться на цели номер 16 «Качественное образование» и затронуть один из его аспектов – инклюзию (доступность образования для детей и подростков с особенностями развития и инвалидностью). Интернет-урок воспитывает у учащихся разных возрастных групп чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Общемировые Цели достойной жизни

Вениамин Каганов: Самый Большой Урок в Мире (часть 1)

Вениамин Каганов: Самый Большой Урок в Мире (часть 2)

Наталья Водянова: Самый Большой Урок в Мире

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.