Проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий

Очередная профилактическая дезинфекция была проведена 27.04.2020 г. в школе, несмотря на то, что школа осуществляет дистанционный режим обучения.
Профилактическая дезинфекция начинается немедленно при возникновении угрозы заболевания с целью предупреждения проникновения и распространения возбудителя заболевания в коллективы людей на объектах, в учреждениях, на территориях и т.д., где это заболевание отсутствует, но имеется угроза его заноса извне. Включает меры личной гигиены, частое мытье рук с мылом или протирку их кожными антисептиками, регулярное проветривание помещений, проведение влажной уборки. Обеззараживанию подлежат все поверхности в помещениях, предметы обстановки, подоконники, дверные ручки и другие объекты.

Для дезинфекции применяют наименее токсичные средства.
Меры предосторожности при проведении дезинфекционных мероприятий и первой помощи при случайном отравлении изложены для каждого конкретного дезинфицирующего средства в Инструкциях по их применению. Для проведения дезинфекции применяют дезинфицирующие средства, зарегистрированные в установленном порядке. В Инструкциях по применению этих средств указаны режимы для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.