Неделя безопасности

30.09.-04.10.2019 года

В ГБОУ ООШ с. Сидоровка была проведена профилактическая неделя по снижению детского дорожно-транспортного травматизма, которая была призвана привлечь внимание всех участников дорожного движения к этому вопросу (30.09.-04.10.2019).

Цель недели безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье! В рамках недели безопасности классные руководители провели классные часы по безопасности, ПДД.

Классные руководители ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, используют в своей работе разнообразные формы проведения классных часов, такие как: дискуссия (8 кл.), ролевая игра (7 кл.), круглый стол (9 кл.), викторина (5,6 кл.), и др. на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь при падении с велосипеда», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. В 3-4 классе был проведен конкурс рисунков на асфальте; в 1-2 классе – экскурсия по безопасному маршруту домой. Классные часы соответствовали возрастным особенностям и интересам школьников, были подготовлены и проведены на высоком методическом уровне.

Все ученики школы приняли участие в практическом занятие «Составление безопасного маршрута из дома в школу». Классными руководителями проведена работа по обеспечению обучающихся светоотражающими элементами в целях обеспечения безопасности детей на дорогах. Со всеми ребятами проведен инструктаж по ПДД для велосипедистов. Проведены «минутки безопасности» в каждом классе на последних уроках.

На 8 октября запланировано общешкольное родительское собрание по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с привлечением инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.