Рыбное богатство Волги

В пятницу, 6 декабря, в нашей школе прошло мероприятие «Рыбное богатство Волги», которое провели представители НК «Роснефть».

Поскольку предприятие осуществляет забор воды для производственных и технических нужд из Саратовского водохранилища, нефтяники и нефтехимики, следуя политики социальной ответственности нефтяной компании и строгому соблюдению природоохранного законодательства, участвуют в воспроизводстве речной фауны.

За неделю до мероприятия в школе была установлена передвижная выставка рыб Волги. На выставке были размещены рисунки рыб с информацией о них. Ученики в течение недели изучали информацию, рассматривали картинки.

В пятницу инициативная группа приехала с атрибутами для мероприятия. Учащимся было рассказано о жизни рыб в Волге, о восполнении реки рыбными запасами. Ребята узнали, что за 10 лет в бассейн Саратовского водохранилища было выпущено 1 805 275 особей ценных промысловых пород рыб. После вступительной беседы ребятам были предложены плоские камни с Волги, на которых предлагалось детям нарисовать рыбку своей мечты. Ребята рисовали на камне акриловыми красками, которые для них привезла инициативная группа. В конце занятия ученики положили своих рыбок сушиться, после чего они совместно с учителем ИЗО покроют их лаком . На прощание всем участникам мероприятия были вручены подарки.

Всем ученикам и сотрудникам школы мероприятие очень понравилось!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.